Бесплатные дискотеки в горпарке Новозыбкова планируют удлинить на полтора часа

Общественники Новозыбкова попросили своего у своего градоначальника разрешения удлинить на полтора часа бесплатные дискотеки, которые проводятся в горпарке по выходным, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Вечерние дискотеки на летней площадке в городском парке Новозыбкова проводятся по субботам и воскресеньям с 19.00 до 21.00, причем абсолютно бесплатно. Они были возобновлены в конце июня. До этого, в течение двух последних лет, такие мероприятия не проводились. По информации руководства ГДК, в ведении которого находится парк, вечерние мероприятия посещают примерно 70-80 человек в возрасте от 14 до 18 лет.

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что дискотека в горпарке будет работать с 20.00 до 22.30. Общественники города вышли с такой инициативой к главе администрации, и, как сообщается, Александр Чебыкин идею поддержал, пообещав содействие.

Но на сегодняшний день говорить о том, что танцевальные вечера будут продлены во времени, ещё рано. Необходимо решить ряд организационных вопросов. Дело в том, что с 19.00 до 21.00 дискотеку проводят именно сотрудники Городского дома культуры, диджей, согласно договору, работает до 21.00. Кроме того, в вечернее время территория парка погружается во тьму, освещена лишь непосредственно танцплощадка. И, пожалуй, самое главное – общественный порядок во время проведения дискотеки обеспечивают сами сотрудники ГДК. Таким образом, ответственность за проведение дискотеки до более позднего времени – а в 22.30 уже совсем темно – должны взять на себя инициаторы нововведения. Дом культуры в свою очередь, может предоставлять аппаратуру. Руководство ГДК написало обращение в МО МВД России «Новозыбковский», в котором просит найти возможность организовать патрулирование парка на время проведение дискотеки. Ответ пока не получен, но важно учесть, что согласно действующему законодательству, общественную безопасность во время проведения подобных мероприятий обязаны обеспечивать ее организаторы.

Прийти к консенсусу городская администрация, ГДК и общественники должны уже на этой неделе. И если все сложится, то в ближайшие выходные дискотека сможет работать до более позднего времени.