Аварийный понедельник: водитель Citroёn сбил лося под Унечей

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, понедельник, 31 октября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с участием представителя дикой фауны произошло на автодороге «Брянск-Новозыбков» в Унечском районе поздно вечером. Около 21.25 на 131 км автодороги44-летний водитель автомобиля Citroёn С4 врезался во внезапно выбежавшего на дорогу лося. Машина вылетела в кювет, у водителя перелом носа (очевидно, подушкой безопасности). О судьбе лося не сообщается.

Два лобовых столкновения произошло в понедельник — под Жуковкой и в Брянске. Рано утром — около 07.35 — на 7 км автодороги, ведущей в Жуковку, недалеко от Летошников вылетел на встречную 50-летний водитель Toyota Crown. Иномарка врезалась во встречный ВАЗ-21093 под управлением 22-летнего водителя, который от удара отбросило на ВАЗ-21099 под управлением 57-летнего водителя. В результате ДТП пострадали трое — водитель «девяносто третьей» получил растяжение левого голеностопного сустава, ссадины правого коленного сустава, 45-летняя женщина-пассажир этого же автомобиля получила ушиб правой кисти и правой половины грудной клетки, женщина-пассажир Toyota Crown с ушибом грудной клетки отпущена с назначением лечения.

Второе лобовое произошло около 18.20 на улице Белорусской в Брянске. 29-летний водитель Honda Accord вылетел на встречную и врезался в «жигули-семёрку» под управлением 40-летней женщины-водителя. Пострадала именно женщина-водитель «семёрки» — с ушибом грудной клетки и грудины отпущена с назначением лечения.