Брянский дзюдоист завоевал бронзовую медаль Кубка Европы

Брянский спортсмен Юрий Божа стал бронзовым призёром Кубка Европы среди юниоров по дзюдо, который завершился в Санкт-Петербурге, сообщили корреспонденту «Город_24» в брянском Центре спортивной подготовки.

В Санкт-Петербурге завершился Кубок Европы среди юниоров по дзюдо. В город на Неве приехали триста сильнейших спортсменов из восьми республик бывшего СССР, стран Старого света, а также Японии и впервые — Аргентины.

В составе сборной России успешно выступил брянский дзюдоист Юрий Божа (на фото – крайний справа). В весовой категории до 90 кг на пути к финалу одержал победы над Ильей Батуришвили (Грузия), Мирославом Блахусяком (Словакия), Джамалом Питгрейвом (Англия). Все поединки им были выиграны досрочно. В полуфинале брянский спортсмен, к сожалению, уступил партнеру по сборной команде России Иналу Таймазову. В «утешительном» финале Юрий, также заработав Ippon, победил таджикского дзюдоиста Екубжона Назирова.

Вице-президент Федерации дзюдо России Игорь Сидоркевич отметил, что Кубок Европы — это исторический турнир, который проводится в России еще с прошлого века и за эти годы он стал настолько популярен, что федерации стараются отправлять в Петербург сильнейшие составы своих команд.