В вагоне петербургского метро на станции метро «Технологический институт» произошёл взрыв. 10 погибших

3 апреля в 14:30 в вагоне поезда на между станциями «Сенная площадь» и «Технологический Институт» прогремел взрыв, есть жертвы. Последние данные: 10 человек погибли, 20 ранены. Данные источника «Интерфакса». По предварительным данным, это теракт. Сообщается, что на «Площади Восстания» нашли еще одну бомбу, неразорвавшуюся. Её сейчас обезвреживают.

После взрыва решено было закрыть большинство станций на «синей» линии подземки. На вход и выход закрыты станции «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Технологический институт», «Сенная площадь». Движение по «синей» ветке осуществляется на участках «Парнас» — «Невский проспект» и «Купчино» — «Московская».

Также на вход и выход закрыты станции «зеленой» ветки — «Гостиный двор» и «Маяковская». Поезда проходят мимо этих станций без остановки.

Из Смольного на место взрыва в метро приехал вице-губернатор Игорь Албин. На месте организуют оперативный штаб.

#взрыв на двух станциях в Питере. Взрыв прогремел в вагоне поезда в петербургском метро, станции «Технологический институт» и «Сенная площадь» закрыты на вход и выход, сообщает подземка. «Станции «Технологический институт» и «Сенная площадь» закрыты на вход и выход, поезда следуют без остановки. Происходит эвакуация пассажиров, есть пострадавшие», — говорится в релизе. «Предположительно, в вагоне произошел взрыв неустановленного предмета», — сообщает метрополитен.

Публикация от @jewelryhole