Брасовский депутат попал «под статью» за дачу взятки гаишнику

В отношении депутата Брасовского районного Совета народных депутатов Виктора Гинькина возбуждено уголовное дело за дачу взятки инспектору ДПС, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Уголовное дело по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) возбуждено в отношении депутата Брасовского районного Совета народных депутатов Виктора Гинькина.

По версии следствия, ночью 23 января 2017 года в поселке Локоть Брасовского района подозреваемый передал инспектору специализированного взвода ДПС ГИБДД 50 тыс. рублей. За незаконное вознаграждение он пытался помочь своему знакомому избежать административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а в результате сам стал фигурантом уголовного дела. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ.

В рамках уголовных дел о взяточничестве, о возбуждении которых сообщалось 24 января, под стражу помещены и сотрудники ГИБДД, получившие взятку.