Пензенские аграрии сушат зерно в брянских зерносушилках

Зерносушильные комплексы брянского производства работают уже на 12 сельхозпредприятиях Пензенской области. Об этом заявил брянский губернатор Александр Богомаз на расширенном заседании облправительства.

9 ноября состоялось расширенное заседание правительства Брянской области, в котором приняли участие гости из Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым.

Выступая на заседании, брянский губернатор Александр Богомаз традиционно не мог не отчитаться о сельскохозяйственных связях двух регионов. По его словам, брянское предприятие ООО «ОКБ по теплогенераторам» изготовило, ввело в эксплуатацию и технически обслуживает зерносушильные комплексы собственного производства на 12 предприятиях агропромышленного комплекса Пензенской области. Такая же сушилка, к слову, стоит и в КФХ «Богомаз» в Стародубском районе (на фото).

В рамках заключенного соглашения между регионами Брянскую область в этом году посетила пензенская делегация во главе с министром сельского хозяйства Пензенской области. В рамках визита глава аграрного ведомства посетил предприятие «Брянсксельмаш», где было подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились по вопросам обеспечения сельхозтоваропроизводителей Пензенской области современной, эффективной, высокопроизводительной зерноуборочной и кормоуборочной техникой, организации демонстрации энергонасыщенных зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» на территории Пензенской области в условиях реального использования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017