После новогодних каникул возобновляет работу завод «Старгласс» в посёлке Старь

Стекольный завод «Старгласс» в дятьковском посёлке Старь возобновляет работу после новогодних праздников. Предприятие, долгое время находившееся под конкурсным управлением, получило нового владльца, сообщили корреспонденту «Город_24» на заводе.

Стекольный завод «Старгласс» в дятьковском посёлке Старь, производство на котором было закрыто в 2015 году, возобновляет работу после новогодних праздников. У долгое время находившегося под конкурсным управлением предприятия появился новый владелец — дятьковский предприниматель Валентин Селезнёв.

На основанном в 60-х годах прошлого столетия Старьском стекольном заводе (в последнее время — «Старгласс») производился выпуск промышленного стекла и различной продукции из него — фар для машин, декоративной стеклянной плитки и т.п.. В 2013 году у завода начались серьезные проблемы, и в 2015 году была запущена процедура банкротства.

Г-н Селезнёв (гендиректор ЗАО «Анод-Центр») намерен построить работу предприятия в рамках импортозамещения — по некоторым позициям номенклатуры выпускаемых товаров планируется занять 50% рынка России.