На национальную премию «Хрустальный компас» претендуют два брянских проекта

Два проекта из подано на соискание национальной премии «Хрустальный компас», которая проводится под эгидой Русского географического общества, сообщили корреспонденту «Город_24» в оргкомитете премии.

Подведены итоги заявочной кампании национальной премии «Хрустальный компас». В этом году на соискание престижной награды выдвинуто 327 проектов и достижений.

Из Брянска в оргкомитет поступило два проекта. Телерадиокомпания «Брянская Губерния» участвует с областным конкурсом кормушек «Зима близко», а работа Алены Козыревой посвящена утилизации отработанных батареек и аккумуляторов. С проектами можно будет ознакомиться 1 апреля на официальном сайте премии.

Всего на соискание «Хрустального компаса» заявки поступили из 68 регионов России и 23 стран мира, включая Австралию, Великобританию, Италию, Швецию, ЮАР, Японию и другие.

В настоящее время экспертный совет продолжает изучать поступившие работы. Окончательный список финалистов будет утвержден на заседании, которое пройдет в московской штаб-квартире Русского географического общества. Заветные статуэтки из хрусталя и серебра будут вручены победителям торжественной церемонии, которая состоится в мае в Краснодаре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018