Скульптура «Маша и Медведь» в Брянске стала жертвой вандалов

Накануне майских праздников в Брянске активизировались вандалы. Их жертвами стали не только «традиционные» клумбы и деревья, но и скульптурные композиции — в частности, «Маша и Медведь» в Фокинке, сообщает корреспондент «Город_24».

В соцсетях 30 апреля появилась фотография скульптурной композиции «Маша и Медведь», установленной в парке у ДК Железнодорожников в Фокинском районе. НА фото — только фигура Медведя, фигура Маши пропала.

Подпись под фото: «Украли Машу?»

«Не удивлюсь если сломали. По зиме гуляли с малышом, трое подростков стояли и били ногами по фигурам. Много проходило людей — никто и замечание не сделал. На замечание мужа отреагировали словами: а разве мы ломаем? Сначала мы ломаем все, а потом ха<е>м, что в городе нет ничего интересного и разруха»? — написала одна из комментаторов.

Скульптурная композиция «Маша и Медведь» была установлена в парке у ДК Железнодорожников во время его реконструкции в 2017 году.

Пресс-служба горадминистрации сообщила накануне майских праздников и о других случаях вандализма тех, кто потом сам в соцсетях ругает родной город за отсутствие культуры.

На площади Ленина неизвестные походили по клумбе с тюльпанами. Цветы высаживали осенью, чтобы к 9 мая композиция из алых бутонов стала гармоничным дополнением праздничного убранства одной из главных площадей Брянска. К сожалению, не все это понимают. Неизвестно кому помешала ель в районе Мясокомбината и саженцы деревьев на Московском проспекте — им обломали верхушки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018