В Брянске болельщики просят вернуть футбольные трансляции на Набережную

Трансляция очередного футбольного матча 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными России и Испании пройдет на площади Партизан в центре Брянска в воскресенье, 1 июля. Часть болельщиков, между тем, высказалась за возвращение фан-зоны на Набережную: «там атмосфернее…»

Начало матча 1 июля — в 17.00. По сообщению пресс-службы городской администрации, на период трансляции, с 16.00 до 20.00, будет ограничено движение и парковка автотранспорта на площади Партизан, на участке дороги от ул. Софьи Перовской до Красноармейской. Исключение — для автотранспорта участников мероприятия и оперативных служб.

Между тем, некоторые пользователи соцсетей высказались за возвращение публичных трансляций игр ЧМ-2108 с площади Партизан на Набережную (напомним, там показывали встречи сборной России с Саудовской Аравией и с Египтом). К примеру, в сообществе «Типичный Брянск» «ВКонтакте» размещен опрос пользователей о лучшем месте трансляции.

«Согласно информации на новостных сайтах показ матча вновь планируется на площади Партизан. Хотя обещали вернуть на Набережную. Так может опрос покажет, где лучше, и к общественному мнению прислушаются? По мне, так на Набережной атмосфернее и свободнее что ли. А на площади Партизан как в загоне каком-то», — отмечает топикстартер.

По состоянию на 15.00 в опросе поучаствовали уже более трёх тысяч человек. Примерно половина из них (около 1,5 тыс.) просто захотели «узнать результаты», и планируют посмотреть матч в другом месте. Зато из других полутора тысяч потенциальных зрителей больше тысячи человек поддерживают возвращение брянской фан-зоны на Набережную.

В комментариях самые разные мнения: «На набережной очень крутая атмосфера, а на ПП (площадь Партизан — Ред.) не очень», «Загоны на ПП, куда не разрешают проносить воду, а внутри ее не купить и не налить, «лучшее» отношение к людям. Стоишь с детьми под солнцем на раскаленной плитке. На Набережной все удобней и без каких-либо проблем было. Фонтан, свежесть, в перерыве спокойно можно прогуляться…», «Какая набережная, только отремонтировали, люди же бескультурные, всё испоганят, поломают, пусть хоть что-то в нашем городе красивым останется»…

Городские чиновники, вероятно, могли бы прислушаться к мнению болельщиков (обычно на проблемные и негативные моменты в брянских интернет-СМИ и соцсетях они реагируют весьма оперативно). Но опрос появился в соцсети только утром 29 июня. Как раз сегодня в Брянской области отмечается День партизан и подпольщиков; пятница, 29-е, объявлена выходным днем, а, значит, муниципалы либо отдыхают, либо задействованы на многочисленных праздничных мероприятиях — принимать официальное решение, по сути, некому. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *