Брянские зеки продемонстрировали свои таланты на творческом конкурсе

Брянское управление ФСИН провело конкурс прикладного творчества среди осужденных следственных изоляторов и колоний. Всего на суд жюри от каждого учреждения были представлены по 3 работы.

Резьба по дереву, живопись, лепка из глины – это и многое другое было представлено на конкурсе прикладного творчества среди осуждённых брянских колоний. Жюри оценивало работы по оригинальности и качеству исполнения, художественной ценности и возможности практического применения. Многие работы были выполнены на высоком профессиональном уровне и наглядно продемонстрировали, что в колониях есть талантливые, творческие люди.

Среди поделок из дерева, лучшими были признаны работы осуждённых ИК-1 – макет галеры и искусно вырезанные шахматы. Среди живописных работ, жюри отдало предпочтение картине «Утро в лесу» осуждённого из ИК-2. Герб Брянской области, вязаные поросята и три поросенка из глины также не остались без внимания жюри. В командном зачёте 1 место заняла Брянская исправительная колония строгого режима №1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *