На БМЗ проходит ремонт танк Т-34

Боевая машина — танк Т-34 — проходит косметический ремонт в цехах БМЗ. После ремонта танк предполагается установить в сквере имени Морозова в Бежицком районе, сообщает газета «Машиностроитель».

В цехах Брянского машиностроительного завода завершается косметический ремонт танка Т-34-85. Боевая машина попала на БМЗ с 85-го ремонтного завода. Предприятие находится в состоянии банкротства, имущество распродаётся, а экспонаты существовавшего на заводе музея передаются в Бежицкий район.

«Возможно, к 75-летию Победы (т.е. к 2020 году – Ред.) нам удастся скомплектовать экспозицию районного музея, который мы собираемся разместить в двухэтажном здании на пресечении улиц Ульянова и Комсомольской», — говорит начальник отдела культуры Бежицкой районной администрации Олег Янков.

Танк, естественно, в экспозицию музея не влезет, поэтому его районные власти предполагают установить рядом с ДК БМЗ, в обновлённом сквере имени конструктора легендарных «тридцатьчетвёрок» Александра Морозова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *