Брянский салон изуродовал семерых клиентов нелицензированными «уколами красоты»

Брянские полицейские пресекли незаконную деятельность салона красоты. В ходе осмотра салона полицейскими были изъяты более 30 незарегистрированных медицинских изделий и препаратов, сообщает УМВД по городу Брянску.

В Брянске полицейские прикрыли нелегальный салон красоты. В организации оказывались такие услуги как чистка лица, контурная пластика, увеличение губ гиалуроновой кислотой, коррекция мимических морщин инъекциями. Причём проводились они без лицензии на осуществление медицинской деятельности.

В настоящее время в полицию обратились семеро граждан, пострадавших от деятельности данного заведения. В ходе осмотра салона красоты полицейские были изъяли более 30 незарегистрированных медицинских изделий и препаратов, запрещённых к обращению на территории Российской Федерации.

В отношении владельцев завели уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 300 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *