За гибель женщины под рухнувшей глыбой льда ответит замдиректора дятьковского «Вавилона»

В Дятьково завершено расследование уголовного дела по факту гибели женщины при падении наледи, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Напомним, вечером 1 февраля 2019 года во время очистки крыши здания ТЦ «Вавилон» в Дятьково произошло падение наледи на 41-летнюю прохожую. От причиненных травм 2 февраля женщина скончалась в больнице.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Дятьково, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, причиной трагедии стало преступное легкомыслие заместителя директора по хозяйственной части, который не принял должных мер к исключению доступа посторонних в опасную зону. Он не выставил надлежащим образом ограждение с предупреждающими надписями о возможном падении наледи, и лично находясь в месте проведения работ, не обеспечил безопасного прохода посетителей торгового центра.

Сторона защиты завершила ознакомление с материалами, в связи с чем уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *