Брянский облсуд отклонил иск «Коммунистов России» на отказ в регистрации списков на выборах в облдуму

Брянский облсуд на заседании в среду, 24 июля, отклонил иск партии «Коммунистическая партия Коммунисты России», оспаривавшей отказ в регистрации её списков на выборах в Брянскую облдуму по формальным основаниям.

Отказ облизбиркома в регистрации партийного списка партии-спойлера «Коммунисты России» на выборах в Брянскую облдуму признан законным. Соответствующее решение по иску партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» принято 24 июля Брянским областным судом

12 июля избирательная комиссия Брянской области приняла постановление «Об отказе в регистрации единого списка кандидатов в депутаты Брянской областной Думы седьмого созыва, выдвинутого избирательным объединением «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» по единому областному избирательному округу». Причинами отказа партии товарища Максима (Сурайкина) стали противоречия в документах, предоставленных для регистрации списка (проще говоря, организационная халатность).

Цитата из постановления: «…Уполномоченным представителем избирательного объединения в избирательную комиссию одновременно представлены три документа, содержание которых противоречит друг другу и не соответствует действительности…».

Ранее Брянский областной суд отменил заверение списков партии «Родина». Это решение было оставлено в силе Верховным судом РФ, с 23 июля облсудом рассматриваются иски об отмене регистрации кандидатов-одномандатников от этой партии.

Таким образом, за места в облдуме поборются «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Гражданская платформа», «Партия РОСТА» и «Справедливая Россия», а также восемь самовыдвиженцев. Выборы состоятся в Единый день голосования 8 сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *