Брянский губернатор вспомнил о договорённостях своего предшественника с McCain

Канадская компания McCain всё-таки будет строить в Брянской области завод по производству картофеля фри — об этом, как о свершившемся факте заявил губернатор Александр Богомаз в очередном панегирике своим успехам на ниве сельского хозяйства. McCain присматривается к региону с 2011 года.

Выступая 31 июля на торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, губернатор Брянской области Александр Богомаз в очередном панегирике своим успехам на ниве сельского хозяйства, обмолвился в утвердительной форме: «Компания «Маккейн» будет строить <в Брянской области> завод по производству картофеля фри».

Канадская компания McCain Foods — крупнейший в мире производитель замороженных картофельных продуктов. Впервые она обратила внимание на брянский картофель в 2011 году — тогда компания выбирала площадку для строительства в России картофелеперерабатывающего завода и в Брянскую область приехали её эмиссары — вице-президент по производству McCain в Европе Кристоф Риго, директор по проектированию заводов McCain в Европе Роб Баккер и управляющая корпоративными делами McCain в Восточной Европе Оксане Лопырёва-Беляева. В завод, способный перерабатывать ежегодно свыше 150 тысяч тонн картофеля, компания тогда была готова вложить более 50 млн. евро, при выборе хозяйства-партнёра учитывались площади, занятые под культуру, урожайность и объём произведённого картофеля. М-р Роб Баккер пообещал вернуться в Брянскую обалсть в середине декабря 2011 года, чтобы на месте оценить предлагаемые строительные площадки, но с тех пор о проекте McCain Foods информации не поступало. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *