Лучшие из лучших: пьяный брянский полицейский чин избил до полусмерти 17-летнего молодого человека

Уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции «Брасовский» возбуждено в Брянской области. Пьяный полицейский чин избил до полусмерти 17-летнего молодого человека, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Брянская полиция попала в новый скандал — полицейский чин в посёлке Локоть до полусмерти избил 17-летнего молодого человека. При этом полицейский — заместитель начальника отдела полиции «Брасовский» МО МВД России «Навлинский» — был пьян.

Региональное УМВД отреагировало следующим образом: «УМВД России по Брянской области проводится служебная проверка по факту инцидента с участием сотрудника отдела полиции Брасовского района. Как установлено, в ходе конфликта возле кафе, расположенного в поселке Локоть, находившийся вне службы в гражданской одежде 36-летний полицейский причинил телесные повреждения 17-летнему местному жителю».

Следственное управление добавляет красок этой картине. Инцидент произошёл вечером во вторник, 13 августа. Полицейский чин в состоянии опьянения находился в кафе в посёлке Локоть, где в ходе ссоры избил 17-летнего посетителя заведения. Потерпевший в тяжёлом состоянии был доставлен в медицинское учреждение.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как обещают в УМВД, «сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством». Уголовное дело принято к производству следователем первого отдела по расследованию особо важных дел. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *