Об отравлении подростков в России перед президентскими выборами: Подмосковье и Новозыбков

Накануне президентских выборов, в «день тишины» 17 марта появилась тревожная информация о «возможных провокациях на выборах в <подмосковных> Королёве, Ивантеевке, Щелково, Фрязино». Самое активное участие в этих акциях должны принять подростки, которых через НЛП в соцсетях вербуют политики типа Алексея Навального. Рассчитывая «вырастить» из них свой собственный штурмовой ресурс. Аналогичная предвыборная история, как оказалось, происходит и в третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове.

Накануне президентских выборов, в «день тишины» 17 марта появилась тревожная информация о «возможных провокациях на выборах в Королёве, Ивантеевке, Щелково, Фрязино». Выложена она от имени «Новостного портала МО: Выборы 2018» (точнее, одно из кандидатов, но всё-таки — «день тишины»). Согласно информации, в этих подмосковных городах ожидаются массовые провокации на избирательных участках в день голосования 18 марта. Сорвать выборы собираются «пособники Навального — Инна Карезина, координатор движения СОНАР, активисты Артем Просяков и Сергей Бойко».

«Они готовят различные акции протеста и даже привлекают к этому «несовершеннолетних детей, заставляя их «выкрадывать паспорта своих родственников, чтобы проголосовать». — говорится в сообщении.

Интересно появление в качестве фигуры, стоящей за спиной предполагаемых организаторов, Алексея Навального. Его «выдвижение в президенты» завершилось отказом в регистрации, митинги в поддержку «забастовки избирателей» также собрали незначительное количество народу (в Брянске — около 70 человек). Но он остаётся «в деле». Тактика его действий понятна. Когда на московских площадях бурлил «болотный протест», он приобрёл неофициальный статус лидера несистемный оппозиции, вместе с которым пришло и ощущение власти. Однако спустя некоторое время в нём разочаровались его взрослые сторонники. Оставшись в одиночестве, он сделал «ход конём» — решил «вырастить» себе электорат, а вернее — штурмовой ресурс. А потому занялся «политической педофилией» — началась вербовка его сторонников среди подростков, в том числе (и в основном) среди тех, кто только достиг возраста голосования либо гораздо моложе.

С ними проще — они натурально живут в соцсетях. Психология пользователя соцсети (потому что именно соцсеть — особенно этим славен Facebook — сама генерирует новости и посты, которые, как она сама считает, должны быть интересны этому пользователю) загоняет его в состояние крайнего капсулирования. Все раскиданы по определенным группам, по мировоззренческим кланам, диалог невозможен. Общество разбивается на множество сект, в каждой из которых свои гуру, которые к тому же, как все гуру, безгрешны. Их слова воспринимаются некритично, заранее ставится под сомнения любая информация, которая бьет по авторитету лидера. Показывай людям документы, фото, решения судов — они будут говорить «вывсёврёти». «Лидер секты» может делать откровенно ложные заявления, и никто не подумает усомниться. Так, например, тот же Алексей Навальный объявил последователям, что «агитация ЦИК за явку — это незаконно», — и никто даже не догадался, что вообще-то такая агитация — прямая обязанность ЦИК.

Пример из Подмосковья, учитывая, откуда он исходит, может быть фейком, но вот группа «Новозыбков.Live», пользователь Алексей Киреев призывает (дословно): «Дорогие Новозыбковцы , нынешняя власть не хочет честной конкуренции на выборах. Поэтому все кто сможет — не смотря на политические взгляды (будь то сторонники Жириновского , Грудинина , Сурайкина , Бабурина, Навального , Собчак или других кандидатов которых пустили и не пустили на выборы 2018 года ) С 11:00 ДО 13:00 встретится в избирательном зале СОШ №6 и присоединиться к забастовке избирателей хоть вам и нет 18.Помните то, что мы хотим это всего лишь честные выборы и всё. Так , что присоединитесь к таким же людям и патриотам своей страны как и вы».

Всё бы ничего, но Алексею Кирееву всего лишь 13 лет. И он — будущий «штурмовик Навального». Отравил ему мозг координатор брянского штаба сторонников Навального Александр Маркин во время посещения Новозыбкова. Дословно беседу воспроизвести невозможно, но она удалась на славу. И вот ещё вчера вполне безобидный (и весьма грамотный — судя по его призыву, хотя призыв мог быть написан совсем в другом месте) отрок нашёл пять сподвижников и объявил бунт, призвав к забастовке избирателей в одной из школ Новозыбкова. Факто того, что сами «забастовщики» избирателями не являются, их, конечно, не смущает — на то они и дети. Налицо все признаки отравления российских подростков «ментальным вирусом» мозго-паралитического действия. Не будем привлекать такой далёкий исторический пример, как Sturmabteilungen (штурмовые отряды или СА — те, самые, которые помогли захвату всей полноты власти Гитлером), но все самые известные «цветные революции», которые разыгрывались по одному утверждённому ещё в конце 90-х годов сценарию, начинали именно штурмовики из молодёжных организаций «Отпор» (Югославия), «Пора» (Украина), «Кмара» (досл. «Хватит», Грузия). А в Киргизии и Молдавии обошлось без молодёжных организаций — там только что вышедшие из подросткового возраста «онижедети» разнесли арматурой здания парламентов.

Нынешние президентские выборы интересны тем, что на них российская либеральная оппозиция и её западные кураторы намерены политизировать в свою сторону явку. По этому поводу очень хорошо высказался мэр Москвы Сергей Собянин: «Допустим, вы не идете, потому что уверены в результате, потому что вас все устраивает или просто у вас другие дела. Но вас автоматом запишут в забастовщики. И добавят, что вы сомневаетесь в российском статусе Крыма. Оппозиция понимает, что с фактом народной поддержки Путина спорить бесполезно, поэтому собирается поставить под сомнение процедуру. Многие западные эксперты и СМИ готовятся политизировать явку как показатель доверия Путину. Всех, кто не придёт на выборы, попытаются представить, как проголосовавших «против»…

Вы согласны с этим? Лично я – нет». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018