Коллектив «Рен ТВ Брянск» попросил Зюганова помочь получить зарплату

Бывшие сотрудники ООО «Медиа Центр» города Брянска написали письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой повлиять на бывших директоров РЕН ТВ Брянск Алексея Усталова и Елену Ярославскую. По словам телевизионщиков, руководство канала задолжало им больше миллиона рублей за работу, сообщает «Русская планета».

Сотрудники телеканала РЕН ТВ Брянск написали открытое письмо председателю КПРФ Геннадию Зюганову, в котором они описывают финансовые махинации, совершавшиеся бывшим руководством компании и просят главного коммуниста страны поспособствовать погашению коллективу задолженности по зарплате.

В письме журналисты рассказывают, что их зарплата всегда состояла из официальной и «серой». Договоры с сотрудниками руководство не заключало. А в последние полгода денежные выплаты практически прекратились. Долги по зарплате составляют более миллиона рублей.

В открытом письме журналисты поясняют, что обращаются к лидеру КПРФ поскольку бывший директор ООО «Медиа Центр» Елена Ярославская и нынешний директор Алексей Усталов являются членами компартии (тов. Ярославская даже выдвигалась в прошлом году от КПРФ в облдуму).

«Ярославская и Усталов – это ваши коллеги. Люди, которые в своей работе систематически нарушали трудовое законодательство, уклоняясь от уплаты налогов и выплачивая «серые» зарплаты, сейчас работают на государственной службе. Федеральный РЕН закрыл вещание в Брянске. Это произошло именно по причине финансовых махинаций, которые проворачивали коммунисты-хозяева предприятия», — говорится в открытом письме.

В настоящее время прокуратура Брянского района проверяет, есть ли признаки мошенничества в действиях Усталова и Ярославской. Общая сумма задолженности составляет 1 млн. 214 тыс. рублей. Многие сотрудники не получали платы за свою работу от 4 до 6 месяцев.

В настоящее время Елена Ярославская (на фото — справа от главы Брянской области Александра Богомаза) является советником губернатора Орловской области, члена КПРФ Вадима Потомского, а Алексей Усталов (на фото — слева) назначен тов. Потомским генеральным директором Орловского издательского дома.