Житель Белых Берегов ограбил магазин при помощи зажигалки

В Брянске полицейские задержали ранее судимого мужчину, который ограбил магазин, вооружившись пистолетом-зажигалкой, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по региону.

Инцидент произошёл в посёлке Белые Берега Фокинского района. Так, в магазин по Белеобережской улице ворвался неизвестный и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы дневную выручку — 33 тыс. рублей. Информация о происшествии поступила в полицию поздним вечером 28 июля.

На поимку предполагаемого преступника не потребовалось и часа времени. Того удалось вычислить и задержать в ходе оперативных мероприятий (проводились сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми). Оказался им 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. При обыске стражи порядка изъяли у задержанного похищенные деньги, а также …пистолет-зажигалку.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Её максимальная санкция — 10 лет лишения свободы. Суда подозреваемый будет ожидать, находясь под стражей.