В Брянске дети-инвалиды докажут, что «Мир прекрасен для всех»

Выставка «Мир прекрасен для всех» откроется в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина во вторник, 13 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. В экспозиции — творения, выполненные детьми с ограниченными возможностями.

Так, на выставке будут представлены работы учащихся Супоневской школы-интерната, Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов и реабилитационного центра «Озерный». Посетители смогут оценить мягкие игрушки, изделия из бумаги и пластилина и даже живописные полотна.

Для «особых» ребят запланирована обзорная экскурсия по выставкам. Завершит же мероприятие концерт воспитанников ДШИ №2 имени П.И. Чайковского.

Кроме того, в рамках выставки пройдёт презентация адаптационно-приспособительного комплекса для обеспечения доступности предоставляемых Городским выставочным залом услуг и формирования безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Оборудование приобретено за счёт средств федеральной целевой программы «Доступная среда», а также муниципальной программы «Поддержка и сохранение культуры и искусства в городе Брянске».

Открытие выставки — в 12:00 Вход свободный.