Декада инвалидов в Брянске завершилась «Ярмаркой возможностей»

Рядом запоминающихся мероприятий, в т.ч. «Ярмаркой возможностей», завершилась в Брянске декада инвалидов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Декада инвалидов в областном центре традиционно проходит с 1 по 10 декабря. В этот период для детей и подростков проводятся мероприятия, цель которых — привлечение внимания к проблемам инвалидов.

Так, на базе Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов специалисты Центра по работе с молодёжью и семьями города Брянска организовали праздник «Шведский стол развлечений», в котором приняли участие молодые люди с ДЦП. Со слов организаторов, здесь была не только вкусная еда, но и интересные сюрпризы для ребят и их родителей. «Гостям предлагалось окунуться в историю «шведского стола», поучаствовать в танцевальном марафоне, поиграть в интересную викторину и, конечно же, дегустировать кулинарные способности родителей», — отмечается в релизе.

Между тем, в семейном развлекательном центре «Маули» для детей-инвалидов и их семей устроили «Ярмарку возможностей». Гостям (семьям) предлагалось поучаствовать в конкурсной программе, где у каждого была возможность проявить свои таланты.

Ну и наконец, праздничное районное мероприятие «От сердца к сердцу» прошло в ГДК Володарского района. Здесь не только подводились итоги деятельности районной организации инвалидов, но и награждались самые активные её участники. Также в программе значился большой концерт, где выступили коллективы художественной самодеятельности Дома культуры.

Фото по ссылке