Выставка ретроавтотехники в Суземке: почти два десятка экспонатов и планы на стационарную экспозицию

Более полутора десятков экспонатов — автомобилей, мотоциклов и мопедов — увидели посетители выставки ретроавтотехники, которую организовал в Суземке музейно-патриотический центр «Искра». А если быть точным — энтузиаст-автолюбитель Владимир Игнатенков, сообщает интернет-ресурс 32CARS.Ru.

Выставка ретротехники прошла в райцентре Суземка 4 мая в местном парке культуры и отдыха. Основа экспозиции — коллекция местного энтузиаста Владимира Игнатенкова. Всего в ней 12 единиц техники — автомобилей, мотоциклов и мопедов.

Среди выставленных авто — настоящие раритеты по нынешним временам: «Москвич-401» 1954 года выпуска и ГАЗ-М-20 «Победа». Интере5с публики привлекали стилизованный под «Катюшу» ГАЗ-51, «гаишный» мотоцикл «Урал» с коляской, ярко-оранжевый «Запорожец». В ближайшем будущем коллекция должна пополниться новыми экземплярами.

Прибыли на выставку в Суземку и гости из других городов Брянской области — Александр из Суража на «Волге» ГАЗ-21 1967 года выпуска и Олег из Дятьково на мотоцикле «МВ 750» с коляской 1972 года выпуска.

В планах у Владимира Игнатенкова — стационарная экспозиция. Он хочет найти нормальное место и сделать стеклянный неотапливаемый ангар под эгидой общественной организации музейно-патриотический центр «Искра» — сейчас он собирает документы для ее создания. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018