Брянские власти срочно ищут замену «Саратовским авиалиниям» для полётов в Крым и Сочи

Брянские областные и «авиационные» власти срочно ищут замену авиакомпании «Саратовские авиалинии», которая объявила о прекращении деятельности с 31 мая. С середины июня перевозчик должен был совершать рейсы из Брянска в Сочи и Симферополь, практически все билеты на рейсы уже раскуплены, пишет интернет-ресурс «Новости Брянска».

Росавиация запретила «Саратовским авиалиниям» бронировать и продавать билеты на рейсы с вылетом после 30 мая 2018 года. В связи с этим компания заявила о прекращении работы. Деятельность «Саратовских авиалиний» будет остановлена с 31 мая; с 18 июля начнутся увольнения сотрудников. Именно эта компания должна была совершать всё лето рейсы из аэропорта «Брянск» в Крым и Сочи.

Как сообщил интернет-ресурс «Новости Брянска» со ссылкой на представителей туриндустрии, на вылеты из Брянска в Сочи и Симферополь были распроданы все билеты до конца летнего сезона. Вылеты из Брянска должны были начаться с середины июня и продолжаться почти до конца сентября. По обоим направлениям должно было проводиться по три рейса в неделю — два в Симферополь и один в Сочи. Таким образом, под ударом оказались планы нескольких тысяч пассажиров.

«Отменённым рейсам будет искаться замена, однозначно. Брянский аэропорт уже работает в этом направлении, также действует и исполнительная власть», — сообщил «Новостям Брянска» директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Александр Дубинчин.

Он добавил, что переговоры будут проведены со многими авиакомпаниями, в том числе и с теми, с которыми уже сотрудничают.

«Да, нам придется искать новую авиакомпанию», — подтвердил г-н Дубинчин.

Проблемы у «Саратовских авиалиний» начались в феврале после катастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: группа аэропорта «Брянск»