Брянские таможенники достали экстази. Из посылки с игрушками

Груз таблеток экстази обнаружили брянские таможенники в международных посылках из Германии. Официально в посылках были детские игрушки, а направлялись они в Подмосковье, сообщает пресс-служба таможни.

Несколько наркотических посылок из-за границы «выловили» брянские таможенники. Сначала в международной посылке, прибывшей из Германии, были обнаружены пакеты с таблетками, спрятанные в коробку с детской игрушкой (на фото). Разноцветные таблетки оказались наркотическим средством – МДМА (экстази).

Позже таможенниками было обнаружено второе почтовое отправление с МДМА, поступившее в адрес все того же получателя из Подмосковья. Вскоре задержали и гражданина России, который пытался забрать «наркотические посылки» по чужому удостоверению личности. 2,2 кг экстази молодой мужчина намеревался сбыть на территории Москвы и Московской области. В его доме были найдены различные приспособления для фасовки и упаковки наркотических средств.

Возбуждены два уголовных дела по п. б ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). Санкции — вплоть до пожизненного. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *