Победителями конкурса «Лидеры России» стали 104 человека. Брянские участники «не смогли»

Победителями конкурса «Лидеры России» в этом году стали 104 человека. Торжественное закрытие конкурса состоялось вечером 17 марта. Брянские участники финала в «золотую сотню» не попали.

Церемония закрытия и награждения победителей Конкурса управленцев «Лидеры России» прошла в воскресенье, 17 марта. В конкурсе победили 104 участника (из 300 финалистов).

Первый зампредседателя администрации президента России Сергей Кириенко, открывая церемонию награждения победителей, напомнил финалистам конкурса о высокой ответственности, которую им необходимо будет взять на себя.

«Ответственность победителя, ответственность лидера, ответственность примера — она очень важна. Помните об этом. Она должна проявляться в ваших решениях, в ваших поступках. Она должна проявляться в том, на мой взгляд, что лидер — это тот, кто не только получает, но тот, кто готов отдавать», — цитирует г-на Кириенко ТАСС. Он добавил, что победа не должна расслаблять участников, т. к. основной конкурс только начинается.

Каждый из участников финала получит 1 млн. рублей на повышение квалификации либо образование в любом вузе России. Кириенко подчеркнул, что главная победа — это победа над слабостью и ленью. «Настоящий конкурс только начинается, все только впереди, и этот конкурс будет гораздо сложнее, это не четыре дня <финала конкурса>, а целая жизнь», — заявил первый замглавы администрации президента РФ.

«Лидеры России» дают возможность к самореализации, теперь стоит задача ею воспользоваться, отметил он. До конца марта победители получат наставников, чей опыт можно использовать для саморазвития. Кириенко также предупредил финалистов конкурса, что после его завершения они будут находиться «под пристальным вниманием».

Второй конкурс «Лидеры России» стартовал 10 октября 2018 года. На участие в нем было подано более 227 тыс. заявок. В этом году конкурс впервые стал международным, на него заявились представители 68 стран. По итогам этих испытаний было отобрано 300 финалистов. В прошлом году победили 103 финалиста, в этом году — на одного больше.

Среди трёхсот финалистов были и двое брянских участников — заместитель управляющего по сервису в банке ВТБ Сергей Сидорин и начальник отдела информационно-технического обеспечения территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области Артём Голыго.

«Как в том анекдоте: «Ну не смогла… » По возвращении запускаем работу над ошибками и подготовку сборной Брянска к следующему финалу», — написал у себя на странице в соцсети г-н Сидорин. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *