В первый день чемпионата России по лёгкой атлетике одна медаль оказалась «брянской»

В Чебоксарах стартовал 100-й чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований серебряную медаль завоевала барьеристка Нина Морозова, выступающая за Брянскую область, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Главный старт летнего российского легкоатлетического сезона — 100-й чемпионат России — проходит с 24 по 27 июля в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». В юбилейном ЧР принимают участие 731 спортсмен и 74 команды из 72 регионов страны — в их числе и брянские спортсмены.

В первый день соревнований одна из медалей оказалась «брянской» — серебряную медаль на дистанции 100 метров с барьерами завоевала Нина Морозова (на фото, СШОР «Русь»). Её результат — 13,40. Победила Анастасия Николаева (13,33), третья — Ирина Манакова (13,43).

У мужчин в финале на дистанции 110 метров с барьерами брянский спортсмен Владислав Зюков (тренируется в СШОР «Русь») с результатом 14,10 финишировал пятым. Только братья Шабановы и Артём Макаренко выбежали из 14 секунд: Константин Шабанов добежал до финиша и звания чемпиона России за 13,67, Артём Макаренко получает серебро за 13,73, Филипп Шабанов с бронзовой медалью и результатом 13,88.

Самым разочаровывающим для брянских болельщиков лёгкой атлетики стал спринт — бег на 100 метров. Главная надежда — Денис Огарков — с результатом 10,86 остался только на 16-м месте, остановившись на стадии полуфиналов. Победил москвич Рушан Абдулкадеров, пробежав в финале за 10,44.

Ещё двое брянских спринтеров — Александр Ефимов и Дмитрий Зеньков — остались на 34 и 47 местах соответственно.

Во второй день ЧР-2019 брянским любителям «королевы спорта» нужно болеть за Татьяну Швыдкину (прыжок с шестом), Никиту Дворецкого (стипль-чез, 3000 метров), Александра Сехина и Александра Петрова, а также Александру Красину (прыжок в длину). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019