Виноватым в ДТП под Найтоповичами до окончания расследования губернатор делает маршрутчика

Губернатор Александр Богомаз выразил соболезнования семьям погибших в ДТП с участием микроавтобуса и большегруза и ещё до окончания расследования объявил виновным в смерти пассажиров маршрутчика.

Глава Брянской области после смертельного ДТП на трассе «Брянск-Новозыбков», в котором погибли трое пассажиров микроавтобуса «Клинцы-Брянск» и ещё 12 получили травмы различной степени тяжести, поручил департаменту промышленности, транспорта и связи совместно с надзорными ведомствами провести внеплановые проверки пассажирских перевозок на территории области.

«Необходимо применять жесткие меры ко всем, кто не соблюдает законные требования при перевозке пассажиров, подвергая здоровье и жизнь наших граждан неоправданному риску!», — грозно заявил губернатор, автоматически обвинив в произошедшей аварии водителя микроавтобуса ещё до окончания расследования.

Напомним, авария произошла 1 июля около 13.20 в Унечском районе у села Найтоповичи на 144-м километре дороги «Брянск – Новозыбков». По предварительной версии, произошло столкновение большегруза Volvo и двигавшегося ему навстречу микроавтобуса Mercedes Benz Sprinter (маршрутка «Клинцы-Брянск»). В результате ДТП погибли три пассажира маршрутки (две женщины и мужчина), 12 человек пострадали.

Среди пострадавших — двое детей. По словам г-на Богомаза, департаментом здравоохранения проведены переговоры с руководством НИИ нетложной детской хирургии и травматологии (клиники доктора Рошаля) о том, чтобы в случае необходимости пациенты будут доставлены в этот центр. Детский реанимобиль дежурит в медучреждении, где находятся несовершеннолетние. Взрослые пострадавшие в случае необходимости пострадавшие в ДТП также будут доставлены в Москву.

Александр Богомаз также выразил соболезнования родным погибших в аварии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *