Горсоветовский мечтатель: Александр Хлиманков «прорекламировал» проект благоустройства Набережной

Глава Брянска Александр Хлиманков разместил на своей станице «ВКонтакте» один из проектов, поступивших в ходе сбора заявок на ремонт общественных территорий в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, прием предложений от жителей города завершается 5 июля. По данным горадминистрации, поступило уже 24 заявки по ремонту скверов и парков на 2020 год, одновременно проходит рейтинговое голосование — жители голосуют, какие из предложенных объектов нужно, по их мнению, благоустроить в первую очередь.

Проект благоустройства Набережной относительно «свежий», масштабный и, не исключено, что заинтересует горожан. Инициативная группа предлагает продлить городскую Набережную от Славянской площади (где она благоустроена) до дома по Набережной,1, т.е. почти до Черного моста через Десну на въезде в Фокинский район. Проект предполагает обустройство береговой зоны с организацией пешеходной прогулочной зоны, смотровых площадок, спусков к воде, велодорожкой и дорожкой для маломобильных горожан.

Проект поступил не так давно, возможно, поэтому за него голосуют не так активно (в онлайн-голосовании на сайте Брянской горадминистрации, к примеру, пока всего 8 голосов). Но «реклама» на страничке самого главы города может его хорошо «продвинуть».

Напомним, Набережная в районе площади Славянской благоустроена в основном силами бизнесмена и депутата облдумы Алексея Кубарева. Несколько лет назад другой участок Набережной пытался облагородить Александр Коломейцев, но этот вылилось в его очередной конфликт с властями. Еще один «спорный» участок Набережной находится аккурат на пересечении Калинина и Красноармейской, справа от домов по Набережной, 1. В свое время на пустыре строили высшую школу комсомольского актива (долгострой в 2,5 этажа несколько лет стоял неприкаянным и в итоге был разобран), потом участок ушел в частные руки (из владельцев «на слуху» бизнесмен Геннадий Пушко), одно время ходили слухи о строительстве там торгового центра, но пока земля по-прежнему пустует.

Проголосовать онлайн за проекты можно на сайте Брянской городской администрации (из предложенных вариантов можно выбрать три понравившихся проекта). На данный момент в рейтинге лидируют сквер на привокзальной площади железнодорожного вокзала Брянск-I, сквер завода «Литий» и сквер Володарского (территория, прилегающая к кинотеатру «Салют»). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *