Житель Клинцов расплачивался в магазинах найденной банковской картой

Житель Клинцов получил проблемы с законом, расплачиваясь в магазинах найденной на улице банковской картой. За несколько дней мужчина потратил более 5500 рублей, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, пострадавший — 37-летний житель Клинцовского района — банковской карты хватился не сразу. Потратив некоторое время на поиски, он решил узнать о последних операциях с картой в банке. Оказалось, что в течение нескольких дней ею расплачивались в различных магазинах райцентра.

В ходе розыска стражи порядка задержали 38-летнего местного жителя, который ранее не имел проблем с законом. Подозреваемый признался, что нашел чужую банковскую карту на улице. Не устояв перед соблазном, мужчина первой покупкой проверил, есть ли на счете деньги, а после уже не мог остановиться, пока не растратил сбережения потерпевшего — 5650 рублей.

Причиненный ущерб подозреваемый полностью возместил. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием платежных карт», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *