Брянские таможенники изымали на чемпионате WorldSkills газовые баллоны и огнетушители

Экипаж МИДК Брянской таможни вернулся из Казани с чемпионата WorldSkills, где стоял «на страже безопасности» — таможенник изымали монтировки, инструменты, огнетушители, баллоны с газом, запрещённые к провозу, сообщает пресс-служба таможни.

Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК) Брянской таможни и его экипаж вернулись из Казани, где обеспечивали безопасность объектов чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Брянские таможенники проводили проверку транспортных средств и грузов, следующих на стадион «Казань Арена», в выставочный центр «Казань Экспо» и в деревню WorldSkills, где проходили соревнования и размещались участники. Всего проверено свыше 600 транспортных средств, 69 автомобилей вызвали подозрение — из них изъяты не заявленное в документах оборудование, ГСМ, монтировки, инструменты, огнетушители. В двух случаях изъяты баллоны с газом, запрещенные к провозу.

Брянский МИДК и его экипаж обеспечивал безопасность объектов саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и объединения БРИКС в Уфе (2015 год), Кубка конфедераций в Москве (2017 год), а также московского стадиона «Спартак» при проведении Чемпионат мира по футболу FIFA-2018. В 2019 году — Глобального саммита по производству и индустриализации в Екатеринбурге. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *