Лучшие из лучших: брасовскому полицейскому, убившему 17-летнего молодого человека, статья «утяжелена»

До 15 лет лишения свободы грозит брасовскому полицейскому Денису Терехову, которому в связи смертью избитого им молодого человека, предъявлено новое обвинение по более «тяжёлой» статье, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Брасовскому полицейскому Денису Терехову предъявлено новое обвинение — в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Следствие переквалифицировало обвинение бывшему заместителю начальника отдела полиции «Брасовский» МО МВД России «Навлинский» потому, что жертва его пьяного дебоша — 17-летний Иван Вахрушин — скончался, не выходя из комы, 31 августа.

Напомним, преступление было совершено полицейским вечером 13 августа, когда он в состоянии опьянения находился в кафе в поселке Локоть, где в ходе ссоры и избил 17-летнего посетителя заведения. Теперь ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Лучшие из лучших: брасовскому полицейскому, убившему 17-летнего молодого человека, статья «утяжелена»”

  1. Почему этот человек совершил такое тяжкое преступление? Потому, что чувствует безнаказанность, и даже 15 возможных лет заключения его не особенно страшат. Посидит в спецзоне года три — четыре и выйдет по УДО, и его даже на работу снова возьмут полицаем, там именно такие фашисты нужны… А вот если бы была статья расстрельная, он бы немного подумал, прежде, чем убивать по сути дела ребёнка, которому всего- то 17 лет… Нужно срочно возвращать смертную казнь, особенно для таких фашиствующих субъектов…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *