Как изменить оттенок кожи в домашних условиях?

Многие девушки недовольны цветом своей кожи и часто задумываются над тем, что было бы неплохо изменить его. Кто-то мечтает о смуглой коже, а кто-то наоборот – о бледной.

Современная индустрия красоты предлагает множество вариантов для решения этой проблемы. Один из самых популярных – солярий. Но мало кто знает, что добиться красивого, темного оттенка кожи можно и без него.

Когда по той или иной причине использование солярия невозможно, на помощь придут альтернативные способы, основой которых являются натуральные средства. Они полностью безопасны и могут быть применены в домашних условиях.

Конечно, добиться благородного, бледного оттенка можно только в том случае, если вы не являетесь обладательницей смуглой кожи. И главным условием для достижения желаемого результата является ее чистота.

Сделать кожу белой достаточно просто. Но вот решить проблему широких пор, неровностей, частых высыпаний, воспалений и синяков под глазами – это задача не из легких. Столкнувшись с этим, девушка начинает искать способ выровнять цвет кожи. Появляется вопрос – как добиться красивого, святящегося бежевого или даже персикового оттенка.

Как изменить оттенок кожи в домашних условиях?

Правильное питание

Мы – это то, что мы едим. Получить красивый цвет кожи питаясь едой из фаст-фуда просто невозможно. Чтобы добиться красивого, ровного оттенка, необходимо пересмотреть свой ежедневный рацион и добавить в него больше овощей. Морковь, свежие помидоры, сладкий перец, кабачки, тыква и зелень насытят организм необходимыми витаминами, что в свою очередь поможет выровнять цвет кожи и придаст ей особое сияние.

А как же фрукты?

Фрукты должны присутствовать в ежедневном рационе каждой девушки. Желтые яблоки, персики, абрикосы и дыня. Если вы желаете получить красивую, смуглую кожу, то эти фрукты должны потребляться вами ежедневно. Они придадут коже золотистый оттенок и здоровый блеск.

Морковь

Витамины и другие вещества, которые содержатся в моркови, не только помогают улучшить состояние кожи но и придают ей теплый персиковый цвет. Добавьте в свой рацион морковные фреши, салаты из свежей моркови и смузи. Так вы насытите свой организм бетакаротином, который, собственно, и оказывает влияние на цвет кожных покровов.

Как изменить оттенок кожи в домашних условиях?

Главное – не переусердствовать. Чрезмерное употребление этого овоща приведет к тому, что кожа приобретет желтый оттенок. Вряд-ли это то, чего вы хотите добиться.

Черный чай

Свежезаваренный черный чай содержит в себе множество веществ, которые способны удивительным образом воздействовать на кожу. Используйте его для умывания и уже через некоторое время, кожа лица потемнеет. Конечно, результат от таких процедур не будет мгновенным, но если говорить о безопасности, то лучше средства просто не найти.

Красивая, смуглая кожа – мечта многих девушек. Чтобы добиться желаемого результата, красавицы готовы пойти если не на все, то на многое.

А какие средства для затемнения кожи используете вы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *