Брянское «Динамо» завершило поход за Кубком России

Крупным поражением завершился для брянского «Динамо» очередной поход за Кубком России. В 1/64 финала 12 августа «Динамо» проиграло в Коломне одноименном футбольному клубу — 0:3.

«Коломна» – «Динамо» — 3:0 (2:0)

Голы: 21 – 1:0. 30 – 2:0. 68 – 3:0.

«Динамо»: Гагкаев. Ефременко. Зайцев (Пикатов, 67). Булатенко. Романенко. Семин (Дмитренко, 33). Тонких. Андриевский. Бырлов. Бондаренко (Горбунов, 46). Фролов (Рыченков, 40).

Судья: Каплин (Москва).
12 августа. Коломна. Стадион «Авангард».

В Кубке России динамовцам второй раз подряд достался представитель зоны «Запад». Но, если смоленский «Днепр» был легко пройден (судя по счёту), то с подмосковной «Коломной», что называется, не сложилось. Возможно, тренерский штаб «Динамо» решил пожертвовать Кубком для решения задач в первенстве, где дела у «бело-голубых» обстоят не блестяще. А потому Дмитрий Ларин решил проверить ближайший резерв. В Брянске остались Фомичев, Бондарев и Толстых; на скамейке запасных оказались Козырев, Дмитренко, Горбунов и Рыченков. Зато после долгого перерыва появился оправившийся от травмы Бырлов.

С первых минут динамовцы попытались взять нити игры в свои руки, но реальных угроз воротам «Коломны» дело не доходило. Хозяева построили игру «вторым номером». Их контрвыпады были предсказуемы и опасности воротам Гагкаева не таили. Так продолжалось до 21-й минуты. Штрафной с левого фланга, последовал навес на дальнюю штангу и форвард «Коломны» головой отправил мяч в сетку – 1:0. Забив гол, хозяева осмелели и чаще стали переходить на половину поля «Динамо». Одна из атак завершилась изумительным обводящим ударом в дальнюю «девятку» – 2:0.

Тренерский штаб динамовцев отреагировал мгновенно. Еще до перерыва были произведены две замены. Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе нашей команды. Прекрасные возможности забить упустили Дмитренко, Рыченков, для усиления атаки Дмитрий Ларин снял с игры защитника Зайцева и выпустил Пикатова. Но и эта замена не сработала. Более того, буквально через минуту грубая ошибка в центре поля привела к контратаке и третьему голу. По сути, исход игры был предрешен.

К чести динамовцев они не упустили руки и вплоть до финального свистка продолжили штурмовать ворота хозяев поля. Но забить хотя бы гол престижа брянская команда не смогла. На этом кубковый поход «сине-белых» в сезоне-2014/15 завершен.

В субботу, 16 августа подопечные Дмитрия Ларина на родном стадионе уже в рамках первенства страны примут ФК «Чертаново».