В первом матче-2015 брянское «Динамо» сыграло вничью с молодёжкой «Орла»

Первый товарищеский матч провело брянское «Динамо» в новом, 2015 году. Первый втягивающий сбор завершился игрой на выезде против молодежной команды ФК «Орёл». Итог – 2:2, сообщает «Sport-32.ru».

11 февраля брянские динамовцы, завершая первый втягивающий сбор, провели контрольный матч с молодежной командой ФК «Орел». Очередной поединок принципиальных соперников состоялся на запасном футбольном поле с искусственным газоном орловского стадиона «Центральный».

В этом матче тренерский штаб динамовцев проверял в деле брянскую молодежь. В отсутствии Дмитрия Ларина, который сейчас находится на выездной учебной сессии в Турции, обязанности главного тренера исполнял Константин Пачкория. На контрольный поединок в Орел отправились 17 футболистов: вратари Лапик и Гагкаев, а также полевые игроки Родичев, Бондаренко, Кантаев, Пикатов, Олег Шелютов, Ряченков, Тимонин, Сычев, Соболев, Фролов, Гайдуков, Герасимов, Павел Семин, Ефременко.

Счёт во встрече открыл Олег Шелютов, находящийся на просмотре в брянском клубе. Он получил фланговую передачу от Андрея Рыченкова, который сначала пробил сам и попал в перекладину, а затем навесил отрикошетивший на него мяч на находившегося в штрафной Шелютова – 0:1. С преимуществом в счете динамовцы ушли на перерыв.

Во второй сорокапятиминутке орловчане из-за допущенной динамовцами ошибки в обороне отквитали один мяч. Потом игрок ФК «Орёл» Антонов совершил впечатляющий дриблинг и, обойдя четырех игроков брянской команды, вышел на рандеву с Лапиком и вывел хозяев вперед. Всё же брянским футболистам удалось свести матч к ничьей. Гайдуков эффектно пробросил мяч через себя, но попал в перекладину. На добивании оказался Никита Бондаренко, головой переправивший мяч в ворота.

До 16 февраля команда уйдет в кратковременный отпуск, чтобы уже в понедельник собраться на базе в Отрадном и продолжить подготовку ко второй части сезона. Второй сбор динамовцев пройдет также в Брянске.