ГИБДД: в регионе — три дорожных аварии с грузовиком за воскресенье

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах в истёкшее воскресенье, 28 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 11:00 на улице Урицкого в Брянске в ДТП угодил 26-летний мужчина на автомобиле «ВАЗ-21093». Двигаясь со стороны ул. Калинина в сторону ул. Красноармейской, тот допустил столкновение со стоящим у края проезжей части «МАЗ’ом» (при перестроении на крайнюю правую полосу). Водителя большегруза в момент ДТП на месте не было. У водителя легковушки диагностировано «рваная рана правого коленного сустава, ссадины обеих конечностей» (отпущен с назначением лечения).

Ещё одно ДТП с грузовиком произошло около 09:00 на 116 км автодороги «Брянск-Новозыбков — граница с республикой Беларусь». Правда, на сей раз спровоцировал его непосредственно водитель грузовика — «КамАЗ’а». Двигаясь со стороны Новозыбкова в сторону областного центра, тот не учёл дистанцию и наехал на мопед Sym Orbit (следовал в попутном направлении, водителю 56 лет). С диагнозом «открытый перелом левой плечевой кости» мопедист госпитализирован.

Перечень оставшихся дорожных аварий:

г. Новозыбкова, ул. Лермонтова (столкнулись Nissan Qashqai и «ВАЗ-21103»)
Стародубский район, с. Пятовск, ул. Стародубская (столкнулись «КамАЗ» и BMW-520)
355 км автодороги «Украина» (Renault Duster сбил 44-летнего пешехода).