Брянская спортсменка завоевала бронзовую медаль первенства мира

Брянская спортсменка Дарья Бобрулько стала бронзовым призёром юниорского первенства мира по борьбе, которое завершилось в словацкой Трнаве, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В словацком городе Трнава завершилось первенство мира по вольной борьбе среди юниоров. В составе сборной России в турнире принимала участие брянская спортсменка Дарья Бобрулько.

Она выступала в весовой категории до 62 кг. Дарья Бобрулько уверенно победила украинку Лысак, индийку Радхику и вышла в полуфинал. В поединке с японкой Кодама, будущей победительницей турнира, Дарья уступила. А схватку за бронзу у китаянки Сан Дарья уверенно выиграла.

В командном зачете женская юниорская сборная России заняла второе место, пропустив вперед команду Японии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018