В Брянске открыты «Края России» Михаила Брунеткина

brunetkin_artПерсональная выставка работ члена Союза художников России Михаила Брунеткина «Края России» проходит в Брянске в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина с 15 августа по 8 сентября. На 20 августа запланирована пресс-конференция художника, сообщили REGTime в учреждении культуры.

На выставке представлены живописные работы разных лет, в том числе есть несколько свежих этюдов, написанных в Брянской области. «Хотелось бы с помощью этой выставки передать впечатления от красот нашей великой страны. В некоторые места я проезжал специально, как например, в Суздаль, Кострому, Тобольск, где-то был проездом. Все мои работы, представленные на выставке, написаны с натуры», — говорит Михаил Брунеткин. Всего в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина экспонируется 35 работ.

Михаил Александрович Брунеткин родился 25 мая 1963 года, в Челябинске. Член Союза художников России с 2005 года. Окончил Уральское училище прикладного искусства г. Нижний Тагил в 1982 г. Работал в художественно-оформительской мастерской г. Южноуральска. Михаил Александрович – мастер пейзажа. Ему удалось выработать свой живописный почерк, свой собственный художественный язык. В его живописи видны черты экспрессивности и горячего темперамента. Зачастую четкая очерченность цветовых пятен граничит с резкой графичностью. Но, в то же время, большая чуткость к тонкой цветовой партитуре изобличает в нем подлинного колориста. Острая фрагментарность некоторых композиций передает ощущение драматизма и какого-то надрыва. Его пейзажи полны беспокойства, они будоражат и не оставляют никого равнодушным. Его работам свойственна эмоциональность.

brunetkin_art2

Участие в выставках:
С 1989 г. участник городских и областных выставок Челябинска. Участник региональной выставки «Урал-2003», «Всероссийской выставки 2004» в Москве, выставки челябинских художников в Баку в 2006 г., выставки в музее пейзажа Плесского музея-заповедника в 2006 г. Прошла персональная выставка в Магнитогорской картинной галерее в 2006 г., также он участник международного арт-пленэра «Арт-Югра» в 2007 г.
Персональная выставка в Челябинске в 2007, персональная выставка в Курганском выставочном центре искусств 2008, региональная выставка «Урал 2008», Всероссийская выставка 2009 г., участник Международного пленэра художников-живописцев в 2011 г. в Унече, участник выставки пленэрных работ в Брянске в 2011 г.

20 августа запланирована пресс-конференция Михаила Брунеткина, а 28 августа в 17.00 в рамках выставки планируется творческая встреча с автором.