Концерт «Наследники Победы» собрал на одной сцене 600 брянских лауреатов

Более 600 лауреатов областных и международных конкурсов выступили на праздничном концерте «Наследники Победы», посвящённом 70-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошёл в Брянской областной филармонии в понедельник, 4 мая, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, основу концертной программы составили произведения советских композиторов, а также лучшие образцы русской и зарубежной классики. Исполнили их воспитанники детских школ искусств Брянской области, ставшие в текущем учебном году лауреатами областных и международных конкурсов (как творческие коллективы, так и солисты). Почётное место в зрительном зале занимали ветераны (быть может, поэтому гости концерта особенно тепло принимали произведения, посвящённые теме войны и мира: инструментальные обработки песен, ансамблевое и сольное исполнение вокальных произведений советских композиторов, тематические хореографические постановки).

Областную власть на концерте представляла замгубернатора Ирина Кузьмина. Поднявшись на сцену, та, в первую очередь, дала высокую оценку педагогической, просветительской и патриотической работе педагогов региона с одарёнными в области искусств детьми, затем от имени Александра Богомаза поблагодарила юных музыкантов, их педагогов и родителей, а также поздравила всех с наступающим праздником Великой Победы.

В завершение же вечера брянское отделение Союза композиторов России наградило всех участников концерта грамотами и памятными кубками.