Полпреда впечатлила подготовка Брянской области к юбилею Победы

Брянск достойно подготовился к празднованию юбилея Великой Победы, отметил полпред президента в ЦФО Александр Беглов во время своего рабочего визита в регион во вторник, 5 мая, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, полпред президента в ЦФО Александр Беглов посетил Брянск накануне 9 мая для оценки исполнения поручений главы государства. 5 мая он провёл рабочую встречу в облправительстве с врио губернатора Александром Богомазом, в ходе которой последний доложил: в области приведены в порядок все памятники, подключены 37 Вечных огней (подчёркивалось, что горят они постоянно, а не только по праздникам!), с опережением графика предоставляются квартиры ветеранам Великой Отечественной войны, завершается ремонт имеющегося жилья, установлены счётчики воды и газа в их домах.

Александр Беглов, в свою очередь, высоко оценил мероприятия по подготовке к великому празднику. «Все поручения, которые давал наш президент Владимир Владимирович Путин правительству Брянской области, практически выполнены», — произнёс полпред, отметив также то «особое внимание, которое оказывает областное правительство к патриотическому воспитанию молодёжи» (фраза Беглова: «…видно, что патриотизм здесь не наигранный, а настоящий»).

Добавим, помимо общения с главой региона Александром Богомазом в облправительстве полпред президента в ЦФО встретился с брянскими ветеранами Великой Отечественной войны, поучаствовал в церемонии возложения цветов к памятнику освободителям Брянска и стеле Воинской славы, а также посетил Областной перинатальный центр, строительство которого завершится в 2016 году.