Брянский губернатор стал дедушкой в день рождения Путина

Первая внучка губернатора Брянской области Александра Богомаза появилась на свет в день рождения президента России, 7 октября. Сам Александр Богомаз очень хотел внука —  не очень понятно, как называть внучку, а был бы внук — был бы Володей, сообщает корреспондент REGTime.

Подарок, который очень хотел получить в 2015 году губернатор Брянской области Александр Богомаз, наконец, пришёл к нему. Он стал дедом. Внучку главе региона подарили младший сын Роман и его жена Виктория. О пополнении в семье главы региона сообщило интернет-издание «Правда 32».

День рождения первой губернаторской внучки совпал с днём рождения президента России Владимира Путина. В не столь давние времена девочку, родившуюся в день рождения лидера нации, назвали бы просто Сталина (ударение на «и») — а вот ныне не очень понятно, как называть внучку. Был бы внук — уже был бы Володей.

Наверное, поэтому Александр Богомаз хотел именно внука. На декабрьской встрече с журналистами он говорил, что самым желанным подарком в 2015 году для него стало бы рождение внука. Он пояснил, что сыновья, женившиеся в 2014 году, ему пообещали именно мальчиков. Правда тут же уверил: «Если же родится внучка — будем любить внучку».

В августе года нынешнего г-н Богомаз говорил журналистам, что пополнение ожидается в семьях обоих сыновей. Младший оказался первым — да ещё в такую концептуальную дату.