Пуск первой очереди Первомайского моста перепланирован на конец 2016 года

Первая очередь нового Первомайского моста, согласно указанию губернатора Александра Богомаза, будет сдана в эксплуатацию не в конце 2017 года, а в конце 2016 года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Первая очередь нового Первомайского моста планируется к завершению через год — в конце 2016 года. Такое указание дал губернатор Александр Богомаз. А озвучил его на очередном рабочем совещании на объекте его зам Юрий Мокренко. Участники совещания обсудили и стратегическую задачу — в сжатые сроки пересмотреть графики работ: согласно контракту планировалось построить первый пусковой комплекс к 30 августа 2017-го года.

По словам г-на Мокренко, в текущем году на строительство Первомайского моста из федерального бюджета выделено более 140 млн. рублей, в 2016 году бюджет области направит на эти цели 220 млн. рублей, увеличив запланированную сумму на 80 млн. рублей.

По информации и.о. начальника городского управления ЖКХ Николая Сергеева сегодня работы ведутся в соответствии с намеченным планом. На объекте погружено порядка 80% свай опорного фундамента, сотрудниками троллейбусного управления перенесена контактная сеть на одну сторону моста: для этой цели опоры были усилены.

Теперь необходимо убрать освободившиеся троллейбусные опоры — в ближайшие дни с этой стороны существующего Первомайского моста демонтируют тротуар, под которым скрыты коммуникации, и перенесут их.