Депутат облдумы Иван Медведь ожидаемо пойдёт в Госдуму от «Родины»

Брянское отделение «Родины» нашло замену своему лидеру и спонсору Александру Тюлину, который сейчас находится на скамье подсудимых. В ряды «родинцев» перешёл из «Единой России» депутат облдумы Иван Медведь, сообщает корреспондент REGTime.

Депутат Брянской областной Думы Иван Медведь после исключения из фракции «Единой России» вышел и из партии «Единая Россия» и ожидаемо пополнил ряды партии «Родина».

Иван Медведь был избран в региональное заксобрание в 2014 году по одномандатному округу №5, шёл в облдуму под знамёнами «Единой России». Это был уже его третий срок в облдуме — он последовательно избирался по одномандатным округам в 2006 и 2009 годах, занимался в основном аграрными вопросами (председательствовал в аграрном комитете), а в 2013-2014 годах работал заместителем главы Брянской горадминистрации. Г-н Медведь был активным участником праймериз «ЕР» — как губернаторских в прошлом году, так и на выборах в Госдуму в году нынешнем.

Уже в ходе кампании праймериз г-на Медведя подозревали в том, что он намерен использовать праймериз, как трамплин для выдвижения в Госдуму от другой партии — называлась именно «обезглавленная» в Брянской области «Родина» (её лидер и спонсор Александр Тюлин сидит в СИЗО по обвинению в уклонении от уплаты налогов). Подозрения укреплялись наличием в окружении г-на Медведя на дебатах и встречах с избирателями руководителя брянского отделения «Родины» Григория Селебина.

Уже после окончания праймериз стал инициатором письма с несогласием с итогами предварительного голосования, которое отправили в Генсовет «Единой России», подписанного пятью участниками праймериз. За это был исключён из фракции «Единая Россия» в облдуме, а 30 июня написал заявление о выходе из партии «ЕР».

Теперь, как сообщается, он планирует идти на выборы в Госдуму от партии «Родина» по Унечскому одномандатному округу №78.