СУ СК: убийцы Геннадия Аминтазаева проникли в дом под видом почтальонов

Убийцы совладельца ООО «Деснянский пищекомбинат» Геннадия Аминтазаева проникли в его дом под видом почтальонов. Соответствующую информацию распространила пресс-служба СУ СК по Брянской области 14 ноября. Для бизнесмена те несли «заказное письмо».

Так, продолжается расследование уголовного дела об убийстве 50-летнего бизнесмена в Брянске (совладельца ООО «Деснянский пищекомбинат» Аминтазаева Геннадия). С тем, напомним, расправились в его же собственном доме по улице Бежицкой 7 апреля текущего года.

Следственные органы подтвердили, что предполагаемых убийц трое. Это жители областного центра 1984, 1986 и 1991 г.р. Они помещены под стражу, двое из них активно сотрудничают со следствием.

По уточнённым данным, злоумышленники длительное время наблюдали за домом своей жертвы. Предположительно, туда мужчины пробрались «путём обмана»: сообщили потерпевшему, что принесли заказное письмо, за которое необходимо расписаться.

«Один из соучастников добровольно указал место, где спрятал часть похищенного имущества (деньги и ценные вещи), которое при проведении следственных действий было изъято», — говорится в сообщении.