Брянский призывник «нарвался» на уголовное дело из-за отказа служить Родине

Житель Брянска предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Брянска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобождённых от военной службы).

Молодой человек написал заявление, чтобы не проходить военную службу, а вместо неё альтернативно отработать свой гражданский долг на Брянском почтамте, куда его устроили в декабре 2016 года почтальоном на 21 месяц, а впоследствии перевели на должность оператора связи. Однако с ноября 2017 года парень стал уклоняться от выполнения своих трудовых обязанностей и прохождения альтернативной гражданской службы. В результате прогулы без уважительных причин сделали его фигурантом уголовного дела и направили материалы дела в суд.