Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на свой арест в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) поступила жалоба по делу об административном аресте в декабре прошлого года брянского блогера Николая Виткевича. Об этом сообщил сам г-н Виткевич в своём блоге.

Для Европейского суда по правам человека Николай Виткевич определил свой статус, как главного редактора ИА «Наш мир» — притеснение средств массовой информации вернее может дать делу в ЕСПЧ ход.

Николай Виткевич был подвергнут административному аресту в декабре прошлого года после того, как Советским районным судом был признан виновным в хулиганстве. Он снимал в областном управлении ветеринарии ролик о подаче предпринимателем Олегом Тарабукиным жалобы на незаконную проверку и повздорил с руководителем управления.

Впоследствии арбитражный суд Брянской области, рассматривая заявления Управления ветеринарии Брянской области о привлечении индивидуального предпринимателя Олега Тарабукина, к административной ответственности не подлежащими удовлетворению т.к. установил, что Брянское облветуправление фактически на основе незаконных документов проводило незаконную проверку. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Рисунок: Дмитрий Шевцов