Экс-руководитель областного департамента образования возглавил брянское городское образование

Иван Потворов назначен на должность начальника городского управления образования Брянска. Ранее он работал в областном департаменте образования и даже некоторое время его возглавлял.

С 5 декабря на должность начальника управления образования Брянской городской администрации назначен Иван Потворов.

Г-н Потворов родился 9 апреля 1961 года в селе Кокино Выгоничского района. Окончил исторический факультет БГПИ им. академика Петровского. Работал учителем истории в школах Выгоничского района и города Брянска , преподавал общественные дисциплины в Брянском училище культуры, философию и политологию на кафедре гуманитарных наук в БГСХА, а с 1996 года в родной Кокинской школе работал учителем истории и директором.

Оттуда был переведён в областной департамент образования — руководил им, долгое время работал первым замом директора департамента. В промежутке между руководством областным и городским образованием был директором ДДЮТ имени Ю.А.Гагарина.

За свою работу Иван Потворов награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования», грамотой губернатора Брянской области, двумя благодарностями Губернатора Брянской области, грамотами за подготовку победителей Всероссийского конкурса им.Вернадского, Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, Общеевропейского конкурса Joint Multimedia, Всероссийского конкурса «Человек в истории. XX век» и др.

Напомним, бывший руководитель городского управления образования Татьяна Гращенкова написала заявление об уходе по собственному желанию 14 ноября. После ее увольнения обязанности руководителя исполняла ее заместитель Ирина Шелкунова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *