Участникам Форума регионов разъяснены особенности брянско-белорусского культурного сотрудничества

Директор брянского департамента культуры Елена Кривцова выступила с докладом на тему «Культурные проекты как связующее звено духовной жизни народов России и Беларуси» на форуме регионов двух стран в Санкт-Петербурге. Она также разъяснила особенности брянско-белорусского культурного сотрудничества, сообщает пресс-служба облправительства.

В Санкт-Петербурге проходит VI Форум регионов России и Белоруссии на тему «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России».На площадках форума 17 июля состоялось заседание шести секционных заседаний, посвященных вопросам культурно-гуманитарного взаимодействия регионов, развития туристической отрасли, информационно-образовательного пространства, молодежной политики, экономической безопасности. Особое внимание отводится расширению взаимодействия бизнес-кругов.

В рамках мероприятий форума директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова выступила с докладом на тему «Культурные проекты как связующее звено духовной жизни народов России и Беларуси», приняла участие в работе секций «Культурно-гуманитарные проекты как связующее звено духовной жизни народов России и Беларуси», «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Беларуси» на которых рассказала об особенностях культурного сотрудничества Брянской области и регионов Белоруссии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *