Брянские автохамы придумывают экзотические методы «застолбить» место

В Брянске автомобилисты сражаются за парковочные места во дворах. В ход идут анонимные записки с угрозами, шлагбаумы и… пакеты с мусором. Горожане поделились в соцсетях фотографией с самозахватом парковки в одном из брянских дворов.

Жители Брянска, как и другие россияне, годами отвоёвывают своё место парковки на придомовой территории, чтобы держать машину в поле зрения. В некоторых случаях жители отстаивают места во дворе силовым методом — установкой особых механизмов, которые препятствуют заезду машин на определённую территорию.

В ход идут угрозы — анонимные и не очень, различного рода ограждения, пластиковые дорожные барьеры. На этот раз в местном Интернет-сообществе горожане разместили фото, запечатлевшее аккуратно обложенное кирпичами парковочное место и водружённый в его центр увесистый пакет.

«А так можно было?» — недоумевают пользователи. Некоторые припомнили и другие нелепые попытки занять место для машины: «Раньше дед поддон деревянный кидал, видимо, тяжёлый, сейчас коробку пакетом обтянул и всё — место застолбил, на дерево прибил табличку, чтоб не занимали, так её сорвали. Другой место застолбил покрышкой автомобильной. Как только я стал на его место, письмишко мне написал, мол так и так, здесь у каждого своё место».

В комментариях пользователи отметили, что такие методы парковочной войны не только смешны и не действенны, но и опасны. Так, к примеру, бесхозный предмет окружающие могут принять за взрывчатку и вызвать спасателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *