Как отпустить из сердца человека, которого любишь

Общение с другими людьми – один из самых важных аспектов в жизни человека. Разговоры, взаимопонимание, помощь друг другу, поддержка – все это образует процесс выстраивания отношений. Кто-то проносит их сквозь года, кто-то обрывает в самом начале и забывает о них, а кто-то даже после разрыва не может отпустить бывшего партнера окончательно, хотя умом понимает, что это неправильно.

Отпустить – не значит забыть, а значит позволить ему жить своей жизнью без постоянного контроля и наблюдений в социальных сетях, это значит жить для себя, а не в память об отдаленном.

Почему так сложно отпустить? И что нужно сделать, чтобы претворить это в жизнь?

Как отпустить из сердца человека, которого любишь

Отношения буквально наполняют людей, поэтому, когда источник наполнения исчезает из жизни, они пытаются либо восполнить эту пустоту, либо начинают заниматься самобичеванием и самоунижением. Человека, который приносил радость, дарил любовь и заботу, теперь нет, и что с этим остается делать, как не упиваться алкоголем или выдуманной депрессией? Процесс отвыкания бывает, как болезненным, так и простым, все зависит от внутреннего стержня и умения правильно действовать.

  • Обида. Бывший партнер сделал что-то, что задело другого на закате отношений? Чувство несправедливости взыграет в последнем только в том случае, если он не поймет, что тратить жизнь и собственные ресурсы на обиды – невосполнимая потеря самого ценного, что у него есть.
  • Идеализация. Многие грешат этим и в определенный промежуток даже признаются в дурной привычке. Нужно смотреть на человека не сквозь розовые очки, а критически оценивать, что в итоге создаст полное понимание того, с кем связываться, а с кем нет.
  • Собственничество. Почему-то именно собственничество относят к разрядам «мило» и «признак любви», а на самом деле это является признаком недоверия и того, что испытывающий глубоко внутри страдает от проблем с самооценкой.
  • Жить прошлым. Все боятся неизвестности, это обусловлено надуманными рисками и опасностями. И это же может привести к тотальному упадку на самое дно. Жизнь продолжается, нет смысла стопориться на одном месте, когда все вокруг движется все быстрее.

Советы психологов и людей, от психологии далеких

Как отпустить из сердца человека, которого любишь

  1. Первое время может присутствовать апатия, после которой последует сильный эмоциональный всплеск. В этот момент главным является дать чувствам выйти наружу, не рекомендуется держать их в узде наедине с самим собой.
  2. Теперь больше есть больше времени, и его можно посвятить только себе. Заняться заброшенным хобби, поэкспериментировать со внешностью, сорваться в путешествие – все что угодно, что принесет положительные эмоции и воспоминания.
  3. Если нет сил посвящать все свободное время себе и находиться в одиночестве, как вариант – навестить родственников, собраться с подругами или друзьями на несколько дней и, например, составить план того, что вы могли бы сделать вместе, незамедлительно начав его выполнять.
  4. Удалите номера, сообщения, переписки и сообщения, если они мозолят вам глаза. Можно даже сменить собственный номер и страницу.
  5. Занятия медитацией могут уже на первых порах принести существенное облегчение и легкость мысли, а занимать всего десять-двадцать минут в день в зависимости от вашего желания и настроя.
  6. Понять, что сила людей заключена в их независимости, в том, что они могут не цепляться за уходящих, не обращаться к прошлому на протяжении всего своего существования. Такие могут жить для себя и сами с собой, находить мотивацию не в партнере, быть вдохновленными вне зависимости от обстоятельств.

Медитация, направленная на разрыв связи

Нужно найти тихое и уютное место, сосредоточиться и сделать несколько глубоких медленных вдохов. Прикрыв глаза, представить себя на возвышении, у подножья которого тот, от кого зависят. Вспомнить все хорошие и плохие моменты, пропустить их через себя, проанализировать произошедшее в последний раз и увидеть тонкую связывающую людей нить. Как только с эмоциями покончено, выявить все плюсы отношений и, обращаясь в пустоту, мысленно попросить о человеке лучшем. Если осталась недосказанность, можно обратиться к бывшему партнеру с теми или иными словами. И, наконец, увидеть, что он – вовсе не тот, кого стоит возносить, и что единственный, кто этого достоит – сам разрывающий связь. В этот момент пора разорвать нить.

Процесс отвыкания от бывшего партнера зависит полностью от человека и его умения выстраивать личностные границы вовремя, верно?

2 Комментариев для “Как отпустить из сердца человека, которого любишь”

  1. Их Господа на трон,выкупит себя этим
    и ведь Это напоминание Тебе и твоему народу и Вы будете спрошены
    уразумели джинны?
    неубивайте Самих себя

  2. Муж говорит всё время ,что я его не удовлетворяю,говорит что я как робот н,не умею выражать чувства ,даже в постели и что может ещё лет 10 потерпит потом уйдет.Я не хочу остаться одной на старости лет,ребёнок уже будет взрослый .Люблю его ,но думаю что со мной он не счастлив.Думаю нужно отпустить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *